Полное и сокращенное наименование ОО: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №75 комбинированного вида Кировского района Санкт- Петербурга

ГБДОУ детский сад № 75 Кировского района Санкт- Петербурга

Дата создания образовательной организации: Образовательное учреждение создано в 1963 году

Место нахождения образовательной организации ГБДОУ детский сад №75 располагается на двух площадках:

- улица Трефолева, дом 10-а (группы общеразвивающей направленности (принимаются дети от 2 лет), группы компенсирующей направленности (принимаются дети от 4 лет)

- улица Трефолева, дом 38 (группы общеразвивающей направленности, принимаются дети от 2 лет, группы компенсирующей направленности, принимаются дети от 5 лет).

Филиалы образовательной организации: Отсутствуют

Представительства и филиалы ОО (в том числе, за пределами РФ): Отсутствуют

Учредитель(и) образовательной организации

Функции и полномочия учредителя ГБДОУ№75 от имени субъекта РФ-города федерального значения-Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга:

Комитет по образованию

Место нахождения:190000, переулок Антоненко, дом 8-литер А

Адрес сайта: http://k-obr.spb.ru/

Телефонный справочник и графики работы отделов Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/page/70/

Телефон: 570-31-79, 570-38-29(факс)

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Кировского района

Глава администрации:

Место нахождения:198095, Санкт-Петербург, пр. Стачек, дом 18.

График работы: часы приема: вторник с 16:00 до 18:00, четверг с 16:00 до 18:00

Отдел образования Кировского района

Начальник Отдела Образования Кировского района: Ступак Ю.В.

Телефон: 417-69-11, 576-94-47 (Отдел образования)

Адрес сайта: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kirovsk/

Контактные телефоны образовательной организации: 786-71-55; 786-67-98

Факс 7867155

График работы образовательной организации

Все группы детского сада работают в режиме полного дня (12-часового пребывания): понедельник - пятница с 7.00- 19.00, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Календарный учебный график содержит  информацию о датах начала и окончания учебного года, продолжительности учебной недели, учебного года, режиме работы учреждения в учебном году и в летний период, об организации педагогической диагностики (мониторинга) достижения обучающимися планируемых результатов освоения Образовательной программы дошкольного образования, об организации мониторинга развивающей предметно-пространственной среды в ГБДОУ для реализации образовательной программы дошкольного образования; о сроках проведения праздничных мероприятий, традиций, развлечений, детско-родительских проектов, выставок, конкурсов, фестивалей на уровне детского сада и района.

Календарный учебный график 2023-2024 гг.

Места осуществления образовательной деятельности: улица Трефолева, дом 10а, улица Трефолева, дом 38

О месте нахождения ОО и ее филиалов (при наличии) отсутствуют